陕西医链区块链集团有限公司无限期拖欠工资

米甲 发表于 2020-03-13 17:03:59 点击数:

  • 实名投诉主体陕西医链区块链集团有限公司,该公司在2019年9月开始拖欠本人工资,本人于2019年11月辞职,并同时在曲江劳动监察大队进行 报案投诉,其他人也在劳动大队报案过,但是后续均无处理反馈。当时公司于本人签订延迟补发工资的协议书,协议在2020年1月补发工资,后在1月没有补发,延迟到年后,年后2020年3月联系公司,称依然无法兑现本人工资。本人诉求尽快将本人拖欠的两个半月工资兑现。注明,公司目前拖欠全公司的约100人 累计已达三五百万左右。鉴于公司无线延期拖欠只能采取联名的网络渠道和其他渠道进行报道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 陕西医链区块链公司拖欠工资 单位被行政处罚

    西安市人力资源和社会保障局回复:经查,2019年11月21日,王龙、姜韬等18人到曲江劳动监察大队投诉陕西医链区块链集团有限公司拖欠工资一事。由于该单位未按要求支付劳动者工资,已对该单位进行了行政处理和行政处罚。如该单位拒不支付劳动者工资,劳动监察部门将依法移送人民法院强制执行。

    由于该投诉人米甲当时并未到曲江劳动监察大队进行投诉,2020年3月25日下午,我局劳动监察支队工作人员已电话联系投诉人米甲,告知其携带相关证据性材料前往曲江劳动监察大队进行投诉(曲江大队地址:杜陵邑南路6号曲江新区管委会南门西侧,电话:68660445)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/