城固县城东莲花新村移民搬迁小区何时能通天然气?

你好 发表于 2020-03-12 10:03:27 点击数:

  • 城固县城东莲花新村移民搬迁小区居住人口密集,至今无天然气,生活取暖都不方便,请问何时能通天然气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 莲花新村小区何时通天然气 已开始登记用气申请

    城固县城市管理局回复:现将贵网网上舆情调查函(网调字[2020]第03084号),关于网友反映“莲花新村小区何时通天然气”问题的调查回复如下:

    针对网友反映的问题,我局工作人员立即向县玉祥天然气公司核实:公司未收到过该小区物业和住户的用气申请,也未收取任何费用。

    3月23日,我局工作人员同天然气公司相关负责人,一并到莲花新村小区进行调查。该小区物业负责人介绍:莲花新村小区是我县移民搬迁集中安置点,共有24栋楼,800余套房屋,于2013年动工修建,2015年10月陆续交付业主使用,由汉中乐居物业服务公司城固分公司一直负责小区的日常服务、管理工作。目前,小区房屋已装修600余户,实际入住约300户,物业从未接到过小区居民的用气申请,开发商和物业也未收取天然气相关的任何费用。

    就该小区天然气安装问题,县玉祥天然气公司和小区物业负责人现场商谈,决定:由天然气公司在小区张贴天然气入户通知书,告知住户在4月30日前,及时登记用气申请。待统计完成后,由物业公司提供小区的相关建设资料,经施工设计后,及时进场施工。

    目前,通知书已在小区内张贴,住户已开始登记。下一步,我局将安排专人持续跟进,在确保安全的前提下,督促天然气公司加快施工安装进度,及时完成通气到户工作。

    我们热忱欢迎西部网对我局工作的监督,同时感谢对我们工作的关心、关注,我们将在今后工作中一如既往地干好本职工作,以精细化管理和规范化执法水平赢得社会各界和新闻媒体对我们工作的好评。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/