汉中到新集的公交车一直不通 请关注解决

发表于 2020-02-29 13:41:17 点击数:

  • 汉中市南郑县都升级成区了,但是汉中到新集的公交车一直不通,虽然有班车,但是乱跑,超载,超车,遇到学生周末放假扎堆跑,春节期间遇老人和小孩还不拉,还有夏天黑的晚,每天下午天还没黑都没公交车了,路线才20几公里,收费太高等问题太严重。希望有关领导早点解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉中到新集的公交车一直不通 正在协商解决

    南郑区交通运输局回复:接到《西部网调查函》后,我局领导高度重视,立即安排专门人员对网友在西部网上反映的情况进行了调查,具体情况如下:

    开通县城至新集镇公交不仅是沿线群众关注之事,也是市区政府、人大领导关心之事,开通该线路公交已列入区 “十三五”道路运输发展规划,但由于该线路由汉中市汽车运输总公司经营管理,要开通该线路公交就需对现有的农村班线车辆进行改造。

    2015年至2019年我局与汉中市汽车运输总公司及汉运司南郑分公司进行多次沟通协调,但因改造现有的农村班线车辆(共27辆)难度较大且矛盾尖锐,改造过程中的人员就业、费用等问题需进一步协商解决,导致此项工作进展缓慢。随着改县设区后,我区公交已纳入汉中中心城区统一规划,市区公交一体化建设势在必行。我局将积极向上级政府汇报,进一步加大与汉中市汽车运输总公司协调力度,争取早日开通。

    同时,我局将加强监管,积极履行职责,规范班线车辆营运行为,更好地为乘客提供服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/