灞桥区五坊村一组村民家里没有水吃 咋洗手

老贺 发表于 2020-02-23 10:57:40 点击数:

  • 西安市灞桥区五坊村一组每隔三天放一次水,可是现在都5天了还没有放水,也没有任何通知,之前就经常一个多月不放水,村民就到外村拉水,现在家里吃的水都没有了,现在疫情期间去哪里拉水都不方便,何谈洗手,希望有关部门领导能给我们解决吃水难问题,一队人谢谢你们了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区五坊村一组村民家里没水吃 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:经查,张寨村原伍坊村部分供水管道老旧渗漏,为节约水资源,村内不得已采取定时放水措施。目前区水务局已到该村测量,正在设计规划重新铺设管道方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/