王寺镇庙店村村民过渡费装修补贴等何时发放?

大西北 发表于 2020-01-16 09:14:20 点击数:

  • 我是西安市长安区王寺镇庙店村村民,在7月底应沣东新城管委会和王寺镇街道办的要求我们村一百多户村民回迁沣科花园小区B区,当时回迁安置小组工作人员说回迁手续办完一个星期左右就能拿到拖欠的过度费装修补贴等款项,但是承诺迟迟不能兑现,我们村民找到王寺镇街道办,九月去说十月份给,十月底去说十一月底给,推脱到现在都没有给钱,大家装修过后经济紧张日子都不好过,马上要过年了,村民都需要用钱,请问领导什么时候能把村民的过度费等钱款给大家发放了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 村民过渡费等未及时发放 结算费用已发放到位

    沣东新城王寺街办回复:针对王寺镇庙店村村民过渡费等未及时发放问题的核查处置情况。

    经查,情况属实。

    王寺街道庙店村于2019年7月29日开始回迁安置工作,共计回迁选房199户。回迁安置现场选房工作结束后,回迁公司、王寺街办征地拆迁办、王寺街办财务、沣东城改办公室工程部、沣东城改办公室财务部等各部门均逐个对回迁对象回迁面积、过渡费、装修补助等结算费用一一审核,审核流程复杂,程序较多,导致审核周期长。

    各项审核完成后,王寺街道向沣东新城城中村改造办公室提交付款申请,待资金拨付后由王寺街办予以支付。

    2020年1月底王寺街道已对175回迁户的结算费用进行了支付,剩余户因存在不同遗留问题,及新冠性肺炎疫情影响,待遗留问题处理完毕,协议审核通过后,进行结算、审核,并予以支付结算费用。

    王寺街道已于2020年3月12日下午联系当事人,其结算费用已发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆