鄠邑908路公交车太少 六点下班的人无法回家!

小小 发表于 2020-01-16 09:24:03 点击数:

  • 鄠邑908路公交车是草堂镇人到户县去的唯一一趟直达车,但是车班次太少,早上上班等车难,下午下班没有车,实在是不方便!很多草堂镇在户县上班的人,都是6点才下班,但是冬季最后一班车是五点半,导致很多人无法回家!而且早上经常半小时都等不到车,上班搭这趟车的人经常迟到!希望领导可以合理调整班次,提供合理便捷的时间!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑908路公交车太少 计划将末班车时间延长

    鄠邑区交通运输局回复:关于网民“小小”反映“鄠邑908路公交车太少六点下班的人无法回家”调查函(网调字〔2020〕第03004号)收悉,我局领导高度重视,现将有关情况回复如下:

    908路公交由户县运输公司负责运营,从汽车北站发往高冠,线路全长31公里,日投入公交车9辆,汽车北站发车首班时间6:00,末班时间17:45,单程运行时间75分钟,每班间隔15至20分钟。受疫情影响,目前该线路还未恢复运营。结合网民建议,待线路恢复运营后,户县运输公司计划将末班车延长到18:00,同时首班车之后加发一趟汽车北站至草堂镇的往返班次,确保草堂镇上班及办事群众8:00前能到达鄠邑城区。

    再次感谢网友对我区公交事业的监督和支持,我们将不断提升服务质量,为广大乘客提供安全、舒适、便捷的客运服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/