房屋司法析产判决原业主户口不迁出新业主如落户

独行 发表于 2020-01-10 18:17:26 点击数:

  • 我通过司法判决析产以获得房屋判决书以及房屋所有权,现在房子已过户我名下,我去太华路派出所申请落户,户籍民警说户籍上有户口必须迁出才可以给我办理。原来的房主户口拒绝迁出。我看到留言板上有相似案例,可以在原业主不配合迁出时,通过强制迁出或者挂空的方式,让新业主可以落户。

    请问我这类问题是否可以解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 原业主户口不迁出新业主如何落户 新城区回复

    公安新城分局回复:经公安新城分局太华路派出所民警与原房主王某电话沟通,王某本人称在三桥还有一处房产,该房产为小产权房产,之前一直不能落户,我局民警称现在户口政策已经放宽,部分小产权房子已经可以落户。建议王某本人到三桥办理落户手续,若仍无法办理,可根据相关户籍政策,将其户口办理成社区集体户,王某本人表示同意。并称其将在近期来办理户口迁移业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/