尚东国际城小区物业不作为 小区环境脏乱差无人管

淡淡的歌 发表于 2020-01-09 14:18:37 点击数:

  • 我对灞桥区尚东国际城小区投诉多次就是没人管。

    投诉第一是开发商承诺三年内办房产证,至今六年了都没给办。

    第二就是开发商承诺开第二就是物业光收费不干活。连最起码的门禁都没安装。安全从何谈起……楼道因施工问题把墙壁瓷砖给砸了至今没有回复,楼道脏乱差不堪。小区绿化也不浇水小树都快干死了无人管。

    再就是小区给物业交钱随意摆摊设点。搞得小区环境脏乱差无人管。楼道和电梯间更是脏乱不堪。摩托电动车随意上下楼。感觉物业安保都是聋子的耳朵摆设无人管理。

    每个月我一百零一平方米的房子要交物业费169元还不带额外的停车费350元。我粗算了一批帐光我们这一栋楼两个单元六百多户,按一百元一户的物业费每月也收六万多元。按一年就是七十多万。小区共有十九栋楼,一年加上各种收入就是上千万。这种物业并不是赔钱单位。就是光收钱不干活。

    希望有关部门为民做主好好管管这种黑心物业。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 尚东国际城小区至今没有房产证 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:尚东国际城小区是西安市第一批城改项目,2003年立项,2004年得到政府批复开始建设,因中间开发单位更换,项目相关手续跨年度时间太长,导致房产证迟迟无法办理,对于业主所反映的房产证问题,只有等待政府相关的政策出台后,根据政策积极办理。

    如业主对此还有异议可以通过法律程序解决。同时,尚东国际城小区1层电梯大厅墙面原为瓷砖墙面,因时间较长,经常脱落,对此问题,物业也给建设单位反映过此问题,但是因为已过质保期,如要恢复,需业主同意使用大修基金才能进行恢复,在维修费用未解决前,物业公司从业主的安全出发,将电梯厅墙面瓷砖全部砸掉,对墙面进行粉刷处理。辖区街办已要求物业公司对小区环境卫生进行整改,为业主营造一个干净整洁的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/