临潼新丰叶家堡路灯为啥从来不开?

刘欢 发表于 2020-01-07 09:48:06 点击数:

  • 临潼叶家堡的路灯,坏的坏,缺的缺,村里面的路灯也不开。不知道这样政府浪费财力人力和物力搞的路灯为啥要成为摆设。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼新丰叶家堡路灯从来不开 已安装太阳能路灯

    临潼区政府办公室回复:1月7日,西部网报道“临潼新丰叶家堡路灯为啥从来不开”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,1、新丰叶堡组属于坡张村村委下属的一个自然村,改组道路路灯于2009年间建成,至今十余年间曾施工进行对改组电网改造,另路灯本身已年久失修。

    2、目前村组外已安装太阳能路灯,正常运行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆