希望高新6号线能在兴隆社区设立站点

希望 发表于 2020-01-06 14:48:57 点击数:

  • 高新区兴隆社区是一个几万人的大社区,长期经受出行难,交通不方便的困扰。途径的高新7号线车距时间长,线路短,且车辆为小中巴,不能满足社区通勤需求。

    高新6号线的车辆又大又多,而其途径的西太路沿途村庄已完全拆迁,人烟稀少,这对交通资源是一种浪费,而相距一公里外的兴隆社区上万人却不能方便的搭乘,希望有关部门能微调高新6号线公交车的通勤线路,为老百姓带来方便,将公共交通资源更好的利用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 高新6号线在兴隆社区设立站点的建议 交通局回复

    西安市交通运输局回复:经核实,高新7号线由高新综合保税区开往产业园公交调度站,线路全长13.5公里,配车10部,首班发车时间06:30 、末班发车时间21:00,该线路已经在兴隆社区设有公交站点,能够满足兴隆社区市民出行需求。高新6号线由高新综合保税区开往西沣路辅道锦业一路口,线路全长18.5公里,配车10部,主要解决高新综合保税区和西太路沿线市民出行问题。我局行业管理部门要求市公交总公司随时关注沿线市民出行需求,结合线路运行情况,及时增加运力,缩小车间距,满足沿途市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆