太华路红绿灯位置设置不合理 建议设置在道路中间上方

雅言 发表于 2020-01-06 10:51:41 点击数:

  • 您好!我想反映下太华路上的红绿灯为什么设置在道路两侧?当司机驾车行驶时视线正前方,相对于宽广的太华路,红绿灯却在左右两侧人行道上,如同行人过街红绿灯一般,致于一部分司机稍不注意看两侧,就会误闯红灯,影响过街行人安全。如果将红绿灯设置在道路中间上方,不是更好?还有国家关于红绿灯的标准位置设置是什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 太华路红绿灯位置设置不合理 将计划进行恢复

    交警新城大队回复:接贵社网上舆情调查函反映:“太华路红绿灯位置设置不合理 建议设置在道路中间上方”的问题后,新城大队高度重视,立即安排警力进行核查,现将调查处理结果回复如下:

    经查,太华路信号灯由于地铁四号线施工的原因,在施工期间迁移到道旁人行道处,系配合地铁施工所采取的临时措施。经了解,目前地铁四号线已经基本施工完毕,交警支队及施工单位已计划将该处包括信号灯在内的交通设施进行恢复。

    感谢西部网及网民朋友对我大队工作的关注和支持,欢迎对我大队工作进行监督和指正。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆