昌润物业捆绑收费停水8天 业主无法正常生活

程朋 发表于 2020-01-06 10:56:58 点击数:

  • 新城区华清西路坚果公寓,昌润物业捆绑收费停水,业主没法正常生活,至今为止家中用矿泉水,希望还老百姓一个正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 昌润物业捆绑收费停水8天 目前已经能正常用水

    新城区长乐西路街道回复:接到反映昌润物业收费无法无天恐吓威胁业主停水投诉的留言后,街道主要领导高度重视,立即安排相关领导、相关社区对群众反应的问题进行调查核实,主动做好协调工作,现将办理结果回复如下:

    关于投诉反映的物业捆绑收费,停水、乱加公摊电费问题:经查,昌润物业系开发商前期选聘的物业公司,具体公摊电费、停车费等相关收费标准已长期在物业客服办公室上墙正式公示。

    关于购水问题,经了解,物业正常提供售水服务,家中停水系业主长时间未到物业购水所致。街道三次致电当事人,告知可正常到物业购水,组织协调业主、物业与街道工作人员现场调解,化解矛盾,但当事人均未在约定时间参加。1月3日下午当事人已到物业购买完水,现家中已经能够正常用水。

    关于投诉昌润物业招聘吸大烟保安对市民威胁、恐吓、殴打业主的问题:该当事人与物业工作人员于2018年12月因缴费等系列琐事发生肢体冲突后由长乐西路派出所调查,并由西安市公安局新城分局对双方已做处理。后当事人将物业工作人员樊某告上法庭,法院已进行判决。

    下一步,街道将继续对昌润物业服务问题进行监督,要求物业做好服务,配合相关部门进行调查核实,有效化解物业与业主之间的矛盾。同时继续联系走访当事人,及时了解诉求,维护当事人的合理诉求和合法权益,为辖区居民营造一个和谐、有序的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/