新城区长乐西路街办环卫工迟迟不能办理手续退休

小芳 发表于 2019-12-27 18:16:11 点击数:

  • 西安市长乐西路街办环卫工杜先生反映:他和妻子按要求,已向街办补交了14万的养老金,时间早过了四个多月,但迟迟不能办理手续退休。工作人员借口推诿。据杜先生讲,像他这种情况有8个人。不知道还要等到何时才能办退休手续?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 环卫工迟迟不能办理手续退休 长乐西路街道回复

    新城区长乐西路街道回复:我街道杜春岳、余兰艳等25名保洁员按照相关政策进行养老保险补交,需将保洁员工资表从2004年查阅至2019年5月,因个别保洁员存在中间辞职、更换名字等情况,需逐月进行核对,完善资料。保洁员已将所需费用于今年9月份交至街办账户内,因资料不完善,养老中心无法进行核算,现所交费用仍在街办账户内。目前已将工资表查阅至2015年,由于市、区审计2016年至2019年的工资表暂不能进行查阅,在审计结束后,街道保洁公司工作人员将尽快予以查阅,待资料全部齐全后,迅速与养老中心对接,予以补交。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/