眉县英郡年华小区供暖温度只有16度

开言 发表于 2019-12-24 09:41:16 点击数:

  • 我是眉县英郡年华业主,已交今年供暖费,可供暖以来,室温一直在16度徘徊,冬至以来,室温低于15度,寒风凛冽中投诉无门,祈愿贵热线能帮我们广大业主伸讲正义,感激涕零。小区有多位业主均可做证。

    室温14.8

    回水管是冰的

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 英郡年华供暖不达标 目前供热已经恢复正常

    眉县住房和城乡建设局回复:接到“西部网-民生热线”英郡年华供热问题(编号:w2019122699)的处置单后,我们高度重视,及时安排专人调查核实,现将有关情况回复如下

    针对网友反映的英郡年华供暖不达标的问题,我局于12月28日组织热力公司人员对小区内住户进行随机走访,通过对15户业主室内温度进行测量,实际测量温度为17-20℃,达到18±2℃供热温度国家标准。

    通过走访了解,英郡年华小区自12月20日起,由于住户楼内供热管网堵塞,造成部分业主室内暖气温度不达标。针对此问题,供热公司和小区物业已对供热情况进行排查,并对小区内供热管网进行了疏通,目前供热已经恢复正常。

    因反映人未留下具体住址信息及联系方式,在反映人看到该回复后,请尽快与物业办和热力公司取得联系,协商解决具体问题(新眉热力公司:0917-5558121),反映人也可以直接向我局进行投诉(眉县住建局:0917-5542589),我局将会进行认真调查处理。

    为继续做好今冬明春供暖工作,下一步我们将做好以下工作:

    一是要求热力公司和小区物业要对群众反映的供热问题及时处理解决;二是要求热力公司根据天气温度情况相应提高出水温度,保证末端供热的效果;三是要求热力公司和小区物业做好各自供热设备安全运行检修工作,加强对小区管网、阀门井等设施检修维护,切实保障群众温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/