西咸新区奥林匹克花园地暖不热 入户只有16℃

发表于 2019-12-20 09:34:25 点击数:

  • 奥林匹克花园圣西罗小区H6,地暖不热,入户只有16℃,晚上地都是凉的,晚上睡觉盖着厚被子,胳膊腿都不敢往出伸。

    业主群有业主反应,物业多报,虚报空置房面积,,从热力公司少量购入热流量,以挣取差额!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 西咸新区奥林匹克花园地暖不热 西咸新区回复

    西咸新区网信办回复:关于“西咸新区奥林匹克花园地暖不热,入户只有16度”的问题。经调查,咸阳丰河集中供热公司三区热源自2019年11月15日供暖以来,锅炉运行正常,供热参数达标。12月22日,因锅炉主给水管网突然爆管,导致停炉,辖区未能正常供热。热力公司组织人员抢修,于12月23日辖区恢复正常供热。目前辖区用户二次网供温在42-45度之间,供热参数已达标。热力公司应急服务电话为38002858,小区用户管理员电话在小区有公示,两部电话均24小时有专人接听,帮助用户处理供热问题。西咸新区沣东新城要求各集中供热小区均要公布供热公示牌,将物业公司、热力公司及主管部门、街办的供热投诉电话均进行了公示,及时接听处理用户投诉。在今后的工作中,将要求热力公司及时排查锅炉设备,避免此类隐患的发生,确保锅炉平稳安全运行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/