907路公交停运 港务区新合街道人们出行很不便

邓橙 发表于 2019-12-20 09:40:20 点击数:

  • 907路公交停运,给新合街道这里去纺织城上班和上学的人带来很大的不便,纺渭路沿线又没有别的公交车,人们出行只能坐高陵车,可是高陵车属于长途大巴,人满不拉客,收费昂贵不说,间隔时间也很长。请相关部门也关注一下这里。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安907路停运后出行不便 交通局:已填补线路

    西安市交通运输局回复:907路隶属于西安市灞柳客运有限公司,线路到期后,公司未提出延续经营要求,于2019年12月16日停止运营。

    为方便907路线路停运后半引路、纺织城、纺渭路等区域的市民出行,目前我们已经抽调其他线路运力运营907路应急保障线路,填补907线路停运空白,该线路由陶家村始发,途经舞蹈学院、市八十中、灞桥白庙村、灞桥停车场、灞桥(东城大道世博大道口)、长乐东路纺渭路口、纺正街纺科路口(国棉四厂)、纺西街纺七路口(国棉五六厂)、三殿村(中殿村)等主要站点,到达湾子村。建议市民乘坐。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆