杨凌高新小学未与老师相关签订劳动合同

发表于 2019-12-19 16:27:06 点击数:

  • 书记您好,杨凌高新小学许多老师反应,已上班达一两年之久,但学校仍未于老师签订劳动合同,未交五险一金,老师权益无法保障,找过学校很多次,但都推脱。至今仍未解决。请书记您能帮忙解决一下,谢谢书记!祝您身体健康!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 高新小学未与教师签订劳动合 杨凌教育局回复

    杨凌示范区教育局回复:接到《西部网网上舆情调查函》有关“高新小学未与教师签订劳动合同”舆情后,我局立即组织开展了相关调查。现将调查处理情况汇报如下:

    杨凌高新小学2019年新招聘6名老师,试用期6个月,在2019年9月份均与新招聘老师签订了试用期合同,并且按照《劳动法》法律规定,足额缴纳了相关保险和住房公积金。网友匿名反映情况不属实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/