希望能增加到西安医学院新校区(夏家堡小学)公交站点

赵 发表于 2019-12-18 09:05:16 点击数:

  • 西安医学院新校区(夏家堡小学)站到东风路景家十字路段能不能增加直达站点,或是轻工北辰沿线经过西安医学院新校区(夏家堡小学)站和东风路沿线小区,景家十字,以方便孩子上学。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 网友建议增加到西安医学院新校区公交站点 部门回复

    西安市交通运输局回复:目前医学院新校区附近有316路、317路、702路等多条公交线路,随着我市城市面积的不断扩大,加之公共交通的属性和特点,公交线路难以完全做到任意两点之间的公交直达,建议市民通过换乘达到出行目的。

    针对市民提出的建议,我们要求企业随时关注沿线客流动态,及时调整线路运力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆