临潼新区黄金大道到保税区没有公交车 请关注

139****3013 发表于 2019-12-17 16:26:08 点击数:

  • 我在西安上班,下班回临潼很是不方便,临潼新区黄金大道与秦汉大道交汇处白庙村没有开通到保税区地铁口的无人售票公交车,临潼这么好的旅游资源,应该开通西安北客站经保税区地铁口到达临潼新区的无人售票公交车。渭北工业园区经临潼新区黄金大道通往芷阳广场的无人售票公交车什么时候开通,临潼新区早上老城区的公交太少,发车太晚,赶不上去西安。临潼新区的白庙村位置那么好,就是交通跟不上,发展受限制

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 黄金大道到保税区没有公交车 临潼区政府办回复

    临潼区政府办公室回复:12月17日,西部网报道“临潼新区黄金大道到保税区没有公交车”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,一、网民建议开通西安北客站经保税区到达临潼新区公交车问题。开通西安北客站途径保税区至临潼新区的公交车,属跨区域公交线路。按照《西安市公共汽车客运条例》规定,我区交运局负责临潼辖区内公共汽车客运管理工作。针对此问题,交运局将积极向市级交通运输主管部门反映,建议开通西安北客站经保税区至临潼新区的公交线路,满足沿线群众出行需求。

    二、网民建议开通渭北工业园经临潼新区通往芷阳广场公交车问题。目前我区1路客运班线途径渭北工业园经临潼新区通往芷阳广场,基本满足群众日常出行需求。随着我区城市的不断升级发展,城区骨架逐步拉大,现有客运班线运营模式与城市发展、市民出行需求差距较大。为此,今年经区政府同意,由区城投集团组建临潼区公交公司,目前区公交公司筹建已基本完成,临潼首条公交线路正在计划开通中,我们将及时将您的意见建议反馈区公交公司,纳入我区公交线路规划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆