恳请帮助解决高陵区龙江秀水园二期房产证问题

业主们 发表于 2019-12-16 10:19:18 点击数:

  • 西安市高陵区龙江秀水园二期自2014年销售,交房也有两三年了,但始终办不了房产证。希望监管部门能按“不忘初心、牢记使命”主题教育的要求,本着为民服务解难题的思想,帮242户业主解决一下难心事。不要以

    一句简单的督促开发商整改来搪塞老百姓,总不能让开发商无限期地整改下去吧?

    希望监管部门,给出一个整改时限,明确按期整改不到位将采取的管理措施,以及管理措施情况,给老百姓一个明白,给监管部门一个清白!以取信于民的实效检验主题教育成果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 龙江秀水园二期房产证办理问题 高陵区回复

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“龙江秀水园二期房产证”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    12月16日,网民在西部网民生热线留言反映龙江秀水园二期办理房产证问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,该网民购买的龙江秀水园二期6号楼房屋,该项目因6号楼未向我局提交规划验收等资料及缴纳城市配套费等费用,我局建筑管理中心无法向该项目发放竣工验收备案登记表,该项目暂不具备办理房产证的条件。

    关于该项目部分楼幢未进行规划验收问题,我局正在督促开发企业在西安市政务网络平台内聘请具有资质的第三方规划检测机构对项目进行实测,并出具规划检测报告,待通过后,我局向开发企业出具规划验收意见书;该项目再向我局部门建筑管理中心申请办理竣工验收备案登记及缴纳城市配套费,满足以上条件才能办理房产证。

    下一步,我局将继续跟进此事,确保该问题得到妥善解决。在此,请广大群众共同监督房地产市场秩序,如有违法行为请及时向我局房管所举报,举报电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆