医师证变更出现异常 多次反复咨询求助相关部门无果

? 爱 ? 发表于 2019-12-16 10:33:39 点击数:

  • 您好,我是陕西省榆林市佳县的一名医务工作者,本人电话。我于2007年通过全国统一医师资质考试取得执业助理医师资格证书,后一直在当地基层医院卫生系统工作,中途由于工作调动等原因,申请变更过几次执业地点,无任何异常。

    2017年接当地卫健局通知:由于二代身份证的更换等原因,导致有部分人员的身份信息与医师资格证上的身份信息不一致,须本人持二代身份证及本人医师资格证到陕西省卫计委重新审核换领新证。

    新证换回来以后,本人去当地卫生局注册完善了相关手续,本人医师信息存档,系统反馈证件有效,一切正常。

    但现在遇到的问题是:【申请变更执业地点无法变更】,无论手机个人端或电脑个人端我申请本人医师执业地点变更业务,申请提交到最后一步总会显示:【请求发生异常】,而导致无法变更。这是一个不正常的讯号。

    为此事,我先后在当地县、市卫健局,卫生主管部门求助咨询过十多次,但没有得到一个明确的答复,问题依旧没有得到解决。我现在的求助目的和诉求是:☞希望当地卫健局的相关工作人员能重视一下我遇到的这个问题,并告知我问题的原因在哪?该怎么才能处理。为何证件有效且一切正常,申请变更执业地点却无法变更,请求异常呢?重要的是这个问题已经严重影响到我的正常工作及学习和考试了。望主管单位能帮我处理一下。谢谢!

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省卫健委 。

  • 医师证变更出现异常 咨询相关单位后问题解决

    网友反馈:本人在西部网所反映咨询求助的"关于医师资资格证变更出现异常"的问题,经咨询相关单位后问题已妥善解决。谢谢西部网,感谢省卫计委的工作人员。

  • 医师证变更出现异常 陕西省卫生健康委回复

    陕西省卫生健康委办公室回复:我委收到“网友王女士反映医师证变更出现异常多次反复咨询求助相关部门无果”诉求件后,积极与王女士本人沟通联系,了解具体诉求,相关情况如下:

    王女士反映在“医师电子化注册信息系统”变更执业地点时出现异常,无法操作,原因系王女士输入了错误的用户名所致。2019年12月中旬在系统管理员指导下王女士已完成了执业地点变更事项。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆