华阴市万象二街7号楼消防通道被占 危及公共安全

黑曼巴 发表于 2019-12-16 10:44:49 点击数:

  • 陕西省华阴市万象二街(华阴市委大楼背面)7号楼消防通道长期停放社会车辆,堵占通道,如发生火情,可能导致消防及救援车辆无法正常通行,危及住户生命财产安全。物业多次处理无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 万象街区7号楼消防通道被占用 将加强安全管理

    华阴市住房和城乡建设局回复:2019年12月17日接到你办转来“华阴市万象街区7号楼消防通道被占用危及公共安全”的西部网网上舆情转办单,我局高度重视,立即派专人前往现场调查,现根据实际情况答复如下:

    一、网上反映情况属实。

    二、万象街区是商业与住宅相结合的步行街,其万象街区7号楼通道与市政道路相通,经常有车辆停放占用该通道,存在消防安全隐患。

    三、我局已督促万象街区物业服务公司加强消防安全管理,并对该通道采取措施,保证消防车辆能够通行。

    附整改图片。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆