临潼供热中心三号供热站噪音扰民 请关注处理

发表于 2019-12-13 10:05:14 点击数:

  • 尊敬的领导您好:我是临潼区一普通公民,我要反映的问题是位于临潼区文化西路,西延路南的临潼供热中心三号供热站的噪音问题。近年来,每到冬季,我们在享受国家供热带来温暖的同时,还要忍受供热站噪音的影响,心情很矛盾,特别是夜深人静噪音特别大,老人学生难以入睡,身心受到很大影响,恳请领导帮忙解决困扰我们的问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼供热中心三号供热站噪音扰民 将减少噪音

    临潼区政府办公室回复:12月13日,西部网报道“临潼供热中心三号供热站噪音扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区住建局供热中心所属三号热源站位于临潼区文化西路延伸段东段路南,2017年按照国家环保规定的要求,已将原有燃煤锅炉升级更换为更环保、噪音更小的燃气锅炉,此热源站主要覆盖我区主城区以西区域,为市民冬季提供供暖热源。

    对于网民反映的设备噪音扰民的问题,我区住建局供热中心所属三号热源站设备在运行期间,其设备会产生一定的噪音源,故在三号热源站建设时就已充分考虑设备的降噪问题,已安装了消音器和隔音板,且对风机房内也增设了消音器、隔音板进行降噪。

    鉴于网民反映的上述情况,为了最大限度减少噪音,降低噪音分贝,我区住建局已要求区供热中心在热源站设备运行期间关闭所有门窗,将设备运转产生的噪音降低到最低限度,减少对周边市民造成影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/