沣东新城城管局拖欠执法队员工资 请关注处理

张先生 发表于 2019-12-13 10:42:17 点击数:

  • 沣东新城城管局补发2019年1月份以来的工资津贴,我是今年6月份辞职的,却没有给我补发2019年1-5月份在职期间的工资津贴。

    今年我们陆续有30余人相继离职,都没有补发在职时的工资津贴。请相关部门督促整改给我补齐工资津贴,还我们血汗钱,年底了,就靠这点微薄收入过年,请书记帮助我们讨要薪资,维护社会和谐稳定。

    图片里分别是:1.沣东城管局科室补发工资通知;2.在职人员补发工资到账通知。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城城管局拖欠执法队员工资 1月补发

    沣东新城人社民政局回复:2019年12月19日,有网民在西部网民生热线平台反映沣东新城城管局拖欠执法队员工资问题。沣东新城人社民政局立即安排人员进行调查,现将情况回复如下:

    沣东新城城市管理与市政交通局已和派遣单位西安盛远人才服务有限公司沟通,将会对2019年1月至9月期间离职的执法队员进行工资差额补发。预计2020年1月补发,该事项已与在2019年1月至9月期间离职的执法队员沟通确认。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/