灞桥洪庆新城军工融合小镇赵东村是否拆迁?

小王 发表于 2019-12-12 10:08:24 点击数:

  • 有关部门 您好 我想咨询下西安市灞桥区洪庆新城军工融合小镇附件的赵东村是否拆迁?如果拆迁不再进行了,我准备装修下家里的自建房,现在不确定是否拆迁,请有关部门给个准确答复。确认是否拆迁,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥洪庆赵东村是否拆迁?灞桥区政府办回复

    灞桥区政府办回复:一、经核查,现将网友咨询的相关问题答复如下:

    (一)基本情况

    洪庆军民融合产业园及基础设施配套建设项目(小寨、赵东、赵西、方家村、刘家底)《征收补偿安置方案》已于2018年4月12日取得区政府批复。

    (二)办理情况:

    1、洪庆新城控规调整已修改完成,正在走上报市自然资源和规划局及市政府会议流程,最终经市政府会议审定,完成控规调整工作。

    2、因窑村机场限高问题需调整洪庆新城控规。区委、区政府决定暂缓赵东村棚改项目,待洪庆新城控规调整工作经市政府会议审定通过后,推进洪庆新城军民融合小镇各项目后续建设,赵东村棚改项目征迁工作具体启动时间以区政府发布的通告为准。

    二、下一步工作

    加快洪庆新城规划调整上会审批流程,有序推进洪庆新城各村棚改项目。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/