建议为南横线周边居民开通白鹿原公交 方便出行

jaj 发表于 2019-12-10 09:37:43 点击数:

  • 西安能不能注重下我们东郊的发展啊,南横线开通快10年了到现在都没有一条公交周边居民出行严重不便,白鹿原上的919路都是小公交民营公交座位很少而且也不走南横线根本不能满足周边市民群众出行。

    附近也有不少大企业,西安市殡仪馆、蓝田垃圾处理场员工都不在少数,长安区鸣犊魏寨周边群众也是天天叫苦连天附近的924路少至又少,自从924路给引镇分了几辆公交后,现在有时候等一个多小时都没有一趟公交。

    南横线地理位置优越距离西安电视塔仅有30公里左右,请求政府部门能为我们东郊南横线开通一条上白鹿原公交,不仅能解决长安区鸣犊魏寨的群众出行问题,也能解决蓝田白鹿原南横线至今没有公交的历史。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安市交通局回复“南横线周边开通公交”建议

    西安市交通运输局回复:一直以来,我们高度重视长安区公交出行问题,已经多次与长安区交通管理部门召开协商会议,已经逐步开通了325路、332路、333路、334路、335路等多条服务长安区的公交线路。

    针对市民反映南横线公交出行的建议,随着长安区公交配套基础设施的逐步完善,我们还将不断加大长安区公交线路的密度,不断丰富覆盖长安区的公交线网,届时长安区市民的出行将更加便捷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆