临潼区骊山街道德杰小区供暖没温度

临潼区德杰住户 发表于 2019-11-29 09:47:36 点击数:

  • 我们是西安市临潼区骊山街道德杰小区住户,今年第一次供暖,自2019年11月15日供暖起,室内一直没有温度。

    通过维修管道的师傅口中得知,供暖中心送到我们小区的温度最高不到40度,所以住户家里都没有温度。

    这个周一,11月26日,我们住户向德杰物业、临潼区住建局、临潼区供热中心反映了这个情况,可是到今天11月29日为止,住户室内温度10----15度,在家要穿棉袄!!!

    取暖费一分不少,问题反映了半个月,仍然没有解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 骊山街道德杰小区供暖没温度 目前供暖已正常

    临潼区政府办公室回复:11月29日,西部网报道“临潼区骊山街道德杰小区供暖没温度”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    网民反映的区德杰德裕天下住宅小区的供暖,是由我区住建局供热中心所属四号临时供热站提供热源。由于区城建集团未能按协议约定向住建局供热中心提供四号热源站建设用地,导致为该区域提供供热服务的四号正式热源站一直不能进行建设。

    遂为了保障该区域群众的供暖需求,区政府责令住建局供热中心在该小区院内临时建设热源站,在过渡期间为该区域提供热源。

    今年采暖季从11月17日-28日,由于天然气上游资源单位天然气供应形势严峻,导致供气量不足、天然气压力降低,致使供热中心所属四号临时供热站内锅炉,不能正常点火工作,故锅炉时而运行正常、时而停炉,致使所辖辖区供暖温度不符合要求。

    鉴于上述情况,我区住建局责令区供热中心要积极与区华润燃气公司进行沟通对接,共赴陕西省天然气公司进行协调,争取更多气源供应,有力保障我区市民冬季供暖之需。

    11月29日,天然气供气量恢复、天然气压力升高,四号热源站锅炉正常运转,目前该区域供暖已全部符合国家规定标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/