宝鸡市千渭星城c区21号楼暖气不热 物业不管

千渭星城C区21号楼暖气不热 发表于 2019-11-28 09:34:43 点击数:

  • 千渭星城c区21号楼暖气不热,给物业说没人管,都三年了一年不如一年今,年暖气温度只有十二三度,没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 千渭星城C区21号楼暖气不热 陈仓区住建局回复

    宝鸡市陈仓区住房和城乡建设局回复:收到贵网关于西部网网上舆情调查函【2019】第12009号转办单后,我局高度重视,局领导及时安排区燃气站负责同志了解网民所反映的问题。现就有关情况回复如下:

    为了解决千渭星城小区个别住户供暖效果不佳问题,区住建局主要做了以下工作:一是区住建局主要领导供暖前和供暖期间多次赴育才供热中心进行检查,同时还深入到千渭星城小区居民家中,对居民家中室内温度进行了随机抽查,现场进行温度测试(均符合供暖标准),并征求居民对冬季供暖的意见建议,确保供热设施安全稳定运行;二是做好供暖期服务保障工作,要求育才供热中心及相关物业公司要完善各项安全制度,制定供热事故应急预案,健全完善供热值班和应急抢修制度,物业公司逐户排查检查,主动靠前服务,对千渭星城小区业主反映家中供暖温度低的居民逐一进行登记,派维修人员上门对家中滤网及管道进行现场清洗和维修,经测量达到供暖标准后,让业主签字后方可维修结束,确保居民温暖过冬;三是切实做好燃气供给保障工作。育才供热中心积极与中燃陈仓公司进行对接,确保供暖气源充足,切实保证供暖质量,为今冬供暖期间的服务质量和供热安全提供保障。四是区住建局将积极督促供热企业加强管理,物业公司提供优质服务,千方百计满足住户合理要求,做好政策宣传及配合等相关工作。

    该网民未留下联系方式和门牌号,建议该网民及时与物业公司对接协商解决,我局已促成物业公司加强做好供热服务。

    育才物业公司电话:15229762010、15229762011。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/