灞桥区纺织城三厂自建村回迁房目前状态是怎样?

呵呵 发表于 2019-11-28 09:47:42 点击数:

  • 2012年至今,一直在等待回迁房的消息,如今快到12月了,还是没有看到希望,听说还要等到2020年10月份交房是真的吗?之前说的力争2019年12月低基本完工请问完工到什么程度?楼间距看着很近,这个符合相关规定吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 纺织城三厂自建村回迁房何时交房?2020年10月

    灞桥区政府办回复:经核查,该项目于2013年10月开始施工,2015年11月由于项目手续问题及项目资金链断裂,造成停工。2018年3月底已全面复工,现安置楼主体已施工完成,室内二次结构施工完成,正在进行外墙及室内公共部分施工,施工单位正在加快进度施工,预计2020年10月达到交付条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/