蒲城县平路庙商业街北门处围墙倒塌砸毀车辆

韩 发表于 2019-11-26 10:47:02 点击数:

  • 渭南市蒲城煤化工业园建设单位陕西天酬路桥建筑工程有限责任公司施工存在严重安全隐患,平路庙商业街北门处围墙倒塌砸毀车辆。经过现场拍照取证围墙根基并没有加固,也没有明确表明禁停标志,前处围挡仅有一处写明高空作业,且因为长期没有安全检测,字迹不清。作为商业街中心建设单位,周围人口众多,安全隐患严重!怎么能把人命当作儿戏?出事故以后与项目部经理来朋,13891031966联系,被告知工地放假。无人处理特此反应

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 商业街北门处围墙倒塌砸毁车辆 孙镇政府回复

    蒲城县孙镇人民政府回复:关于网友韩反映的问题,蒲城县平路庙商业街北门围墙倒塌砸毁车辆的情况,现做以说明:平路庙商业街的建设、运营、环境整治、安全生产等不属孙镇人民政府管理,应是高新区管委会具体负责。

  • 商业街北门处围墙倒塌砸毁车辆 已达成赔偿协议

    蒲城高新技术产业开发区管理委员会回复:对于西部网《民生热线》栏目中网友反映的相关问题,我管委会高度重视,对此事件进行了详细调查。具体情况如下,陕AOOA9L车辆系韩志远所有,2019年11月25日停放于渭北煤化产业服务区办公楼北侧(此楼正在建设施工中),因大风天气将该工地周边施工临时围挡吹翻,造成停放在围挡边的车辆剐蹭。针对该情况处理如下:

    1. 产业服务区办公楼施工方项目经理莱鹏已于11月25日与陕A00A9L车主韩志远达成赔偿协议

    2. 责令施工单位对围挡进行维修加固

    3. 责令施工单位安全施工,规范安全标识标牌并对施工周围围挡进行安全警示标志提醒

    特此答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆