澄城县澄鑫苑小区8号楼三单元没有暖气 请关注

发表于 2019-11-25 11:06:21 点击数:

  • 澄城县澄鑫苑小区8号楼三单元,截止11月25日,无暖气,也无欠费情况,多次找物业,找热力公司无人问津。家里六口人,感冒四个人。给政府投诉多次,也没有人管,难道老百姓的事情现在就这么难解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄鑫苑小区8号楼三单元没暖气 已恢复正常供暖

    澄城县住房和城乡建设局回复:接贵媒体转来网调字2019第12022号已收悉,关于澄馨苑8号楼三单元没有暖气的问题,住建局高度重视,立即安排相关工作人员调查核实问题,现回复如下:

    经调查,实行集中供热前,澄馨苑等老旧小区为自备锅炉供热,水温为70℃-90℃。自2016年全县燃煤锅炉拆除后,集中供热模式为低温循环水,24小时为城区供热,水温为45℃-55℃。2019年5月初,澄城县人民政府第三次常务会议审议通过了澄城县集中供热老旧小区串改并改造工程实施方案的意见,要求老旧小区必须进行串改并改造。县住建局首先鼓励各小区自行改造,由热力公司免费提供设计图纸,监督施工过程及竣工验收,但该小区未能自行改造。

    随后在热力公司进小区改造过程中,又有业主多次阻挡施工,导致改造工作无法开展。因此,如该小区一直不配合改造工作,则室内温度无法保障。同时,在2019-2020年供暖季前期恢复楼道立管时,因新材料与原材料焊缝问题,打压试水期间,漏水情况严重,无法正常供暖,且8号楼3单元立管堵塞情况严重,堵塞部位污堵难以清理,经维修人员多次排查、清理后,该故障已排除。目前,已恢复正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/