延安市宝塔区红华翠微花园天燃气气压不足

和延龙 发表于 2019-11-19 10:41:00 点击数:

  • 2019年11月18日延安天气温度最低温度达到零下负11度,延安市宝塔区红华翠微花园室内供暖不是市政大暖,而是由住户自己烧气供暖(采用壁挂炉)。自11月以来红华翠微花园天燃气供应不上,住户做饭、取暖无法正常工作。家里晚上气温只有8-10度左右,尤其是家里有老人、小孩的更是无法正常生活。希望政府有关部门尽快解决红华翠微花园天燃气供应不上问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 红华翠微花园天燃气气压不足 已恢复正常用气

    延安燃气公司回复:我公司原本为三角形状对延安市城区进行供气,分别为枣园、杨家湾、丰富川三处门站。由于省天然气公司对杨家湾门站检修,导致不能正常供气。致使七里铺、马家湾一带处管线末端地区压力不足,使用户无法正常用气。该问题已于11月18日傍晚得到解决,目前该区域用户已全部恢复正常用气。若取暖还有困难,请拨打96777,排查其他原因。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/