凤城花苑西区日常用水水压不够 影响业主生活

清雨浮云 发表于 2019-11-18 09:57:33 点击数:

  • 市长您好,我是未央区凤城花苑西区的一名住户,我想反映的是一个老百姓生活中的切实问题:我居住在该小区7层(顶层),每天为日常用水发愁,因为,我们小区所有住户7层的水压都不够,早上赶着上班龙头水滴滴答答,中午回家给孩子做饭用水得接好长时间,晚上下班几乎都没水,每次晚上做饭得到9点左右,因为我们小区都是燃气壁挂锅炉,水压不够锅炉就不点火,一家人洗澡每天都要等到晚上12点以后,现在已经进入寒冬,每天为洗澡做饭用水发愁!这种情况已经严重影响到该小区所有顶层住户的日常生活,大家给物业反映不济于是,整天只是在业主群里发发牢骚,几年了,依然没有人出面解决,所以,希望您们能够体察民情,切身为我们普通老百姓解决生活用水问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 凤城花苑西区日常用水水压不够 未央区回复

    未央区网络发言人回复:您好,感谢您的来信,据未央宫街道核实,您投诉反映的问题已超出我们的管辖范围。

    凤城花苑西区位于莲湖区文景南路,属莲湖区管辖区域。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/