高陵区维也纳森林小区暖气不热 反映无人管

小太阳 发表于 2019-11-18 11:04:40 点击数:

  • 你好,各位政府领导,我们是高陵区维也纳森林小区,小区一期是2012年12月份交的房,到2017年第一次供暖,暖气就不热,今年第三年供暖从开始到现在整个小区都不热,给物业反应表示热力公司问题,联系热力公司表示物业设备问题,推来推去无人解决,多次反应无人管理,小区已入住多年,老人和孩子居多,希望政府解决民生问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 维也纳森林小区暖气不热 正在积极协商处理

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“维也纳森林小区暖气不热”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月18日,网民在西部网民生热线留言反映维也纳森林小区暖气不热问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,该小区为市政集中供暖,一期共建25幢楼,总户数2024户,目前实际入住420户。该小区为复式结构,采暖方式为地辐热,但二层未铺设采暖设施,造成二楼室内温度不佳。今年供暖季以来,物业公司共收到业主反映的供暖问题27起,经排查多为过滤网堵塞、室内暖气管网铺设密度不足及热力公司原因导致。目前,渭北热力公司换热站一次供温为75℃、回温38℃,二次供温45.5℃、回温42.5℃,经随机对业主户内一层进行测温,客厅平均温度为20.7℃,饭厅平均温度为21.6℃。针对存在问题,物业公司正在积极与热力公司进行协商处理,我单位要求物业公司严格按照《西安市集中供热条例》第三十五条规定,切实保障业主的合法权益。下一步,我单位将持续跟进该问题的进展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/