高陵北岸生活小区强制收取全额暖气费

qt 发表于 2019-11-15 10:45:39 点击数:

  • 高陵北岸生活小区强制收取全额暖气费,不用暖气,只交30%不被允许。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 北岸生活小区强制收取全额暖气费 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“北岸生活小区强制收取全额暖气费”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    11月15日,网民在西部网民生热线留言反映北岸生活小区强制收取全额暖气费问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,该小区供暖形式为市政集中供暖,根据《西安市集中供热条例》第四十五条规定;用户停止用热或者恢复用热,应在于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内做出答复,停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。该业主在11月15日当天电话向我局反映过此问题,我局工作人员已耐心向其解释,该问题是由于业主本人对时间节点把握不准确产生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/