2018年度享受国务院特殊津贴事宜何时落实?

jac 发表于 2019-11-14 10:31:56 点击数:

  • 2018年度陕西省享受国务院特殊津贴的人员名单于2019年1月15日已公布,别的地方政策早已落实,不知陕西省为何迟迟落实不到位?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 2018年度国务院特殊津贴何时落实?近期将发放

    陕西省人社厅回复:网友您好!经核查,因计划召开我省2018年入选政府特殊津贴人员座谈会,所以有关入选人员证书及津贴还未发放,近期我们将抓紧时间进行发放,尽快月底前将所有证书及津贴全部发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/