利君未来城二期交房3年 暖气遥遥无期

中国可怜人 发表于 2019-11-11 15:46:32 点击数:

  • 利君未来城二期已交房3年,至今暖气供不上,寒冷天气临近,谁能替老板姓解决民生问题,2年了,投诉过,也闹过,也登过报纸,但是问题就是没人处理。希望有关部门不忘初心,为老百姓谋点幸福,感谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 利君未来城交房3年暖气遥遥无期 未央区回复

    未央区网络发言人回复:经徐家湾街道了解,目前小区因市政供热主管道未敷设到该区域,导致利君未来城二期无法进行市政集中供暖。开发企业已与西安市水务集团签订相关协议,在已缴纳市政配套费的情况下,又再次拿出大量资金采取污水源热泵供暖,但由于该采暖方式用电负荷较大,受正式用电的影响,供暖设备不能投产、不能投运。待正式供电通电后即可解决业主供暖问题。目前,2019-2020年度采暖季供暖具体时间不确定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/