耀州区关庄镇小王村“煤改电”补贴变了味?

信奉天意 发表于 2019-11-11 16:05:13 点击数:

  • 铜川市耀州区关庄镇小王村今年9.20日在村民公众群里公布“煤改电”六套电器补助方案(煤改电每户补助2500元)让补助农户按所需方案去村委会签字;

    在11.8日村公众群又公布所签“方案1”的农户去村委会领取三种电器:电暖桌、电暖器、电热毯。当时所签的“方案1”大小电器共五种,包括上面三种还有小太阳和烧水壶,然而到了现场领取只有两种电器,经询问村干部得到的答复是:一种没到货,另外两种没了!(说上头没了,这个“上头”是指哪个部门无从得知),再则煤改电的500元电费补助不是“补贴券”的形式发放,而是其它幺蛾子方式出现了!

    政府的政策很好深得民心民意,为大局和农民的利益处处着想!然而情况实际到了农户手里是如此的变质变味,谁来帮他们监管电器的质量和核算这三种电器能值2500元?究竟是谁贪污了他们的“煤改电”补贴?

    现在所发电器,其中电暖桌没到货。

    9.20日曾在华商百姓呼声群里发过补贴六套方案表

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 关于群众反映关庄镇煤改电产品发放情况的说明

    铜川市耀州区关庄镇人民政府回复:针对我镇小王村民反映《是谁贪污了农户的“煤改电”补助》,做以说明:

    我镇按照政府采购招投标,2500元套餐1,包含有:多功能电暖桌1台、碳纤维电暖器1台,碳纤维电热毯1条,共计2500元。另企业赠送精铁砂锅1个,烧水壶1个。

    因多功能电暖桌、精铁砂锅、烧水壶正在配送中,可在11月15日前全部发放到位,这一情况,在各村发放中都已做了解释说明。接下来,我们将督促企业尽快将剩余产品发放到户,并调试安装到位,方便群众使用。同时,完善好发放资料,普及用电常识,确保冬季安全取暖,使这一民生工程温暖人心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/