合阳县西大街鼎德香23元小火锅筷子不消毒!

王女士 发表于 2019-11-07 10:04:17 点击数:

  • 我于11月5日晚去合阳县西大街鼎德香23元小火锅吃饭,去消毒柜拿筷子时,看到所有的筷子都是湿漉漉的,消毒柜指示灯根本就没没亮,只是个摆设!

    问服务员,服务员态度冷漠,根本不理,还甩锅说筷子不是她洗的,让我不要找她!后来又说让我用卫生纸擦,我用卫生纸擦给她看,上边全是油!!!太恶心了!

    就是看他们店生意好,想着应该值得信任才去吃的,结果碰到这么糟心的事情!希望有关部门能够督促店家把卫生方面好好整改一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 鼎德香23元小火锅筷子不消毒 已全部整改到位

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2019]第11031号调查函具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友反映:合阳县西大街鼎德香23元小火锅筷子不消毒。

    二、调查处理情况

    针对该网友反映的问题,合阳县市场监管局执法人员立即行动,现场依法对合阳县西大街鼎德香火锅店下发了责令整改通知书,要求该店从11月9日停业整改,整洁后厨卫生、添置损坏的消毒柜、筷子机等食品安全保障设施,整改完成后,执法人员进行现场验收,符合相关规定后方可营业。同时,执法人员对食品操作从业人员进行了培训指导,明确了餐饮环节食品安全操作规范。11月11日,该火锅店已全部整改到位,开始正常营业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/