丹凤县第二小学每天早晨门口垃圾遍地

陈红 发表于 2019-11-05 10:53:28 点击数:

  • 丹凤县第二小学门口每天早上垃圾遍地,主要原因学生吃早餐塑料袋,包装袋子等,但是发现这么大的学校门口尽然没有一个垃圾桶,真是奇葩,领导每天喊着“创建卫生城市,文明城市”口号,不能老是坐在办公室喊口号,我相信领导家的孩子肯定不在这所学校上学,不能让孩子生活在垃圾堆中呀,请相关部门领导重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县第二小学门口垃圾遍地 将及时清理垃圾

    丹凤县人民政府办公室回复:关于网友反映“丹凤县第二小学每天早晨门口垃圾遍地”的问题。经查:群众反映的问题为局部区域特殊时段问题,主要是早上送学生上学吃早餐时未及时做到垃圾入箱,乱扔垃圾情况严重。查明情况后,我县及时组织龙驹寨街道办及第二小学负责人召开了专题会议,研究制定整改措施并督促落实。一是安排保洁员及时清理垃圾,做到日产日清,建立长效管理机制;二是增加公益性保洁人员数量,增设垃圾箱,加强保洁队伍力量;三是在校园开展爱护环境教育活动,增强学生爱护环境意识,组织流动监督岗对于乱扔垃圾行为批评教育。目前,乱扔垃圾情况得到有效解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/