924路公交车少发车时间不准 村民出行很不方便

曹女士 发表于 2019-11-04 09:30:02 点击数:

  • 西安市长安区公交车924路不仅车少而且发车时间不准,沿途的村民出行很不方便,经常等一个小时都不过去一辆车,这两天更是限人数一辆车只能坐64个人。但是并没有增加车辆造成很多村民晚上坐车难回不了家,沿途只有924一路路线,村民出行很不方便望有关领导重视,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 924路公交车少发车时间不准 将加强调度管理

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2019]第11009号)后,我局高度重视,立即要求行业管理部门调查处置,现就相关情况回复如下:

    924路是由魏寨至金康路运营的通村客运班线,隶属于长安区客运公司,该线路配车16辆,全程29公里。2017年4月为满足引镇至鸣犊段广大群众出行需求,该线路调整了5辆客车运营引镇至金康路(途径纬什街)线路。针对网友反映情况主要是两方面原因造成:一是由于924路营运车辆期限已满五年,车辆需进行年检及行业检测,部分车辆经检测出现不合格而强制下线,造成该线路运营车辆减少。二是近期公安交警部门严查车辆限载情况,924线路为通村客运班线,车辆核载人数局限较大,导致沿线群众出行不便。

    针对上述情况市运管处高度重视,责成长安区客运公司加强调度管理,合理调整车辆间距和班次,采取有力措施及时调配补充924线路运力。同时加强对924路的监管力度,不断提升文明服务意识和安全驾驶意识,努力为乘客提供方便快捷的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆