陇县东风镇南村二组村民搭建彩钢瓦棚占用邻居院子

富贵 发表于 2019-11-01 09:16:15 点击数:

  • 陇县东风镇南村二组村民搭建的彩钢瓦棚延伸到我家院子里,占用我家地方,一到下大雨,雨水流到我家院子里和院墙上,浇湿了院墙和院子里的麦包,多次找村干部处理未果,望相关部门处理为盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 村民搭建彩钢瓦棚占用邻居院子 已调解处理

    陇县东风镇人民政府回复:西部网上舆情调查函(网调字[2019]第11020号)收到后,我镇高度重视,安排专人对南村群众留言问题进行了调查核实。现将调查处理情况报告如下:

    反映问题:邻居韩文科彩钢瓦棚延伸到韩定贵(留言人)家院子,造成不便。

    经调查,韩定贵与韩文科是邻居,韩文科家搭建的彩钢瓦棚延伸到邻居韩定贵家后房檐排水渠(韩定贵所修)。经镇村干部及东风派出所调解教育,现韩文科已将延伸出的彩钢瓦裁掉,目前韩文科家彩钢瓦边缘在自家围墙上方,不影响韩定贵家正常生活。双方均对调解结果表示满意。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/