鄠邑区五竹镇东西四号路周店村段桥梁被堵 影响出行

民生 发表于 2019-11-01 10:59:54 点击数:

  • 鄠邑区五竹镇东西四号路周店村段桥梁被堵,目前严重影响这条路附近村民出行。以前去西安40分钟,现在光绕行去户县高速路口就得20分钟。请关注!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区周店村桥梁被堵影响出行 已上报拆除

    鄠邑区交通运输局回复:您好!接到“鄠邑区五竹镇东西四号路周店村段桥梁被堵影响出行”的群众投诉后,区交通运输局高度重视,现将有关情况回复如下:

    鄠邑区东西四号路(正小路)周店桥,在2018年11月,经过国家道路及桥梁质量监督检验中心(中路高科交通检测检验认证有限公司)检测评定为5类危桥,根据有关规定对该桥进行封闭,禁止通行。

    鄠邑区交通运输局为确保群众的财产和生命安全,2019年7月在鄠邑区电视台、西鄠网等相关媒体进行了桥梁封闭和绕行的公告;2019年8月,对该桥采取了封闭措施。

    该桥封闭后造成了过往群众的通行不便,热心群众也多次在西安12345市民热线综合服务平台及媒体投诉。

    周店桥的拆除重建已上报,此桥为西鄠路建设工程的一部分,目前,西鄠路建设工程进入施工放线阶段,工程即将全面开工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/