342国道澄城段改造存在安全隐患 希望政府解决

村民甲 发表于 2019-10-29 09:21:23 点击数:

  • 342国道澄城段改造工程途经该县庄头镇曹庄村,与该村南北方向出村道路形成交叉,且路基高于村道。施工方在交叉口垫高村道,形成一上一下两个坡。村民驾车出行来到路口,只能加速才能冲上坡,冲上坡后极易与国道上东西向开来的相撞,造成车毁人亡。该路段尚未正式通车,建议修筑下穿通道解决这一交通安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 342国道澄城段改造存在安全隐患 设置警示标牌

    澄城县人民政府回复:感谢贵网对我县国道342建设工作的监督和支持。贵网调字[2019]第10077号反映我县国道342改造存在安全隐患,接到贵网网上舆情调查函后,县政府非常重视,责成县交通运输局尽快解决消除隐患,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    国道342李家河至曹村公路改建项目属市县重点项目。路线起点位于庄头镇李家河村,终点位于尧头镇曹村,该项目路线全长30.11公里。村民反映的情况位于桩号K6 +850处,庄头镇曹庄村出村道路与国道南北方向形成交叉,路高于村道,出村道路与东西方向国道形成一上一下两个坡,情况属实。

    二、处理情况

    一是县交通运输局要求施工单位在该段路口设置警示标牌,并对出村道路再进行临时顺接,降低坡度;二是县交通运输局负责采集该段线路数据,传输到设计院,与设计院沟通。近期,设计院相关负责人将来澄城,对该出村道路进行实际查看,确定设计方案,然后组织施工单位进行施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/