建议优化55路公交路线 方便孩子上学

小水滴 发表于 2019-10-28 09:22:41 点击数:

  • 建议55路公交车,到达终点站“上林路地铁口”之后,延世纪大道向东行驶至“世纪大道沣东路口”,方便孩子们上学。

    现在金旭路店居民到世纪大道很不方便,希望能做出调整。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 建议优化咸阳55路公交路线 目前线路运营良好

    咸阳市交通运输局回复:原55路公交线路由大明宫建材城(咸阳店)开往后卫寨地铁站,9月26日西安地铁一号线二期开通后,我们结合客流流量、走向和市民建议并通过反复实地调矿,先后两次进行了调整,最终确定55路公交线路由陕西工业职业技术学院(南门)开往西咸人才大厦,线路配车16辆,线路长度13.6公里,发车间隔6分钟左右,全天运行128趟次,该线路的开通进一步加强了咸阳市区与轨道交通节点的联系,通过换乘13路、21路、52路也可方便到达世纪大道沣东路口及沿线,完全能够满足沿线市民出行需求,目前线路运营良好,暂不具备再次调整的条件。

    减少市民换乘、实现市区两点间公交线路的直达,这一直是我们做好公交服务工作的方向。下一步,我们将继续做好公交线网的优化调整工作,尽力为市民出行提供优质便捷的公交服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/