蒲城县尧山学府楼盘逾期2年多迟迟不交房

养花 发表于 2019-10-28 10:25:40 点击数:

  • 本人与2017年在尧山学府(原名昌泽御丰苑)售楼部购买住房,当时承诺18年3月底交房,等到了交房时间,不但没有交房工地还停工几个月,再去找售楼部,他们说当时给房建局备案的是27层实际只盖了23层,要加盖4层,交房时间拖延到19年3月,又到交房时候,3月拖5月5月拖8月,9月好多业主孩子上学问题都没解决,没交房不得不到村里上学,现在又拖到10月底交房,这不快月底了外墙没做完,门窗、电梯、绿化、入户门、物业全都没有,好歹是有五证的,现在都快成烂尾楼了!!!好多买的当婚房,娃都上小学了还没交房,好多业主都闹心,想通过这个平台为民请愿,希望相关部门多督促!在此万分感谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 尧山学府楼盘逾期2年不交房 争取12月底交房

    蒲城县住房和城乡建设局回复:一、基本情况

    昌泽御丰苑(尧山学府),位于蒲城县尧山路西段(原

    五金公司货库),由西安昌泽置业有限公司于2015年开工建设;并取得国有土地使用证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售许可证;建设内容:建设规模总面积23196m',26层。

    二、调查了解情况

    1、延期交房原因。网友反映的楼盘,开发企业因资金等问题于2018年前半年建至二十二层已封顶,但未办理相关变更手续:后经审查建设内容与审批内容不符,并要求开发企业办理变更手续或续建, 企业选择按图施工,致交房延误。

    2、企业负责人承诺表态。目前,网友反映的楼盘室外涂料工程已基本完成,预计十一月底完成电梯等设施安装:开发企业负责人承诺采取一切措施抓紧施工,争取于2019年12月底向业主交房,并与反映人协商达成谅解:对此延期交房问题,给所有业主带来的诸多不便,该企业也深表歉意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆