建议西安火车站东广场914、915长途公交恢复运营!

乡党 发表于 2019-10-25 16:37:32 点击数:

  • 原西安火车站东广场为发往蓝田和发往临潼兵马俑、代王的914、915长途车辆以及公交307始发站。无论对出行的人还是到兵马俑旅游的游客都非常方便。车次多中转便捷且中途停靠点便民。可如今火车站东广场被圈了起来。公交307始发站改到纺织城,其余车辆改到了三府湾。不但对乘车造成了很大的不便,而且出现大量乘客排队候车的现象。

    原因为914.915运营车辆罢工915全部停运914个别营运,还导致除公交外极少数运营车辆出现临时涨价,到代王无车可坐。极大的对去往蓝田,临潼,代王和兵马俑的出行造成了不便。还望相关部门尽快恢复火车站东广场运营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议914、915长途公交恢复运营 交通局回复

    西安市交通运输局回复:按照西安火车站区域提升改造整体规划和要求,西安火车站东广场区域将进行综合改造。为了配合做好相关工作,自2019年10月24日起该区域原有的旅游客运线路全部予以迁移。

    914、915路迁移至三府湾客运站。从火车站前往三府湾客运站乘坐临潼方向线路的乘客,可以向东步行(约300米)至火车站东公交站,乘坐20路、28路、49路、176路、191路、286路、719路、719路区间、912路、游8(610路)等公交车到达三府湾客运站。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆