彬州市豳泉名邸小区夜间施工扰民 望关注解决!

张 发表于 2019-10-21 14:57:30 点击数:

  • 豳泉名邸夜间施工,影响周边居民休息,孩子也休息不好,上学都没精神,存在安全隐患,请有关部门能给予解决,不要再晚上扰民了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市豳泉名邸小区夜间施工扰民 罚款1000元

    彬州市城市管理执法局回复:2019年11月6日,我局接到彬州市人民政府批转的陕西省——西部网《民生热线》栏目中有网友反映“彬州市豳泉名邸小区夜间施工扰民”情况后,高度重视,立即安排专人进入施工现场进行实地调查。经查:反映情况属实。现将处理情况回复如下:

    1、我局五中队对该施工工地处以罚款1000元人民币,并要求晚8时前必须停止施工作业。

    2、对该施工工地发放停工通知书,该工地已于12月5日停工。

    附:整治照片。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆