合阳源源国际虚假销售 房子卖了不退购房款

132****6108 发表于 2019-10-21 11:16:48 点击数:

  • 我妹妹于2015年在源源国际预付一万元的购房款,后来某些原因楼盘停建,中间再无消息,直至今年他们通知办理同主体内商铺的手续,咨询后,他们说房子已经卖出。

    目前他们不但将房子卖出去不说,而且还拒不退换购房款,还不承认当初他们售楼部给我开据的收据,实属无赖行为,希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳源源国际房子卖了不退购房款 合阳县回复

    合阳县人民政府办公室回复:关于网友反映合阳源源国际虚假销售房子,卖了不退购房款的问题。经开发商与反映人协商,同意将反映人妹妹缴纳的1万元购房定金转存至反映人购买的源源国际商铺充当购房款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆