西安奥达文景观园小区不供暖 已入住业主如何过冬?

dengdeng 发表于 2019-10-18 17:51:00 点击数:

  • 西安北客站东奥达文景观园交房至今没有供暖 ,总说不具备供暖条件,可是不供暖,地处偏,自然就住的人少,从而形成住的少,不供暖;不供暖,不愿住的死循环,我们已经入住的业主只能继续受冷,不然就只能选择离开这里去租房,这该怎么解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 西安一小区入住率不足60%不能供暖 供暖"潜规则"愁坏业主

    “因为入住率太低,今年冬天我们小区可能还是无法供暖……”日前,家住西安市奥达文景观园小区的山女士向西部网民生热线栏目反映称,小区去年没有供暖,今年还是供不了暖,物业总说不具备供暖条件。“入住率达不到要求冬天就不供暖,但不供暖入住率就提不上去,这就陷入了一个怪圈。”

    小区入住率低无法供暖 恶性循环难住业主

    “去年冬天因为没有暖气,屋里的空调、电暖器、电热毯全都用上了,还是觉得冷,养的植物也都冻死了。”山女士说,她入住小区已经一年多了,但至今还没有暖气。“家里老人因为冷的实在受不了,冬天都回老家住,不愿在西安待着。”

    山女士告诉记者,去年物业告知业主,因入住率不高,无法供暖。然而今年供暖季又来临了,眼看别的小区都开始缴纳供暖费了,物业却仍以入住率太低为由,再次告知业主无法供暖。

    山女士说,他们的小区位置本来就比较偏,冬天会特别冷。好多户业主家里都装修好了,就因为不供暖,不得不在别的地方租住。“入住率不高无法供暖,但不供暖就没人住,长此以往就形成恶性循环。我觉得入住率达不到就不供暖,就不是一个解决问题的办法。”

    物业:政策规定入住率不够60%不供暖 用电取暖有优

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆